Cocoon Meridien

  • 20 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

L'appartamento con 1 camere Cocoon Meridien Parigi offre una eccellente posizione, a soli 650 metri dalle Catacombe di Parigi, e l'accesso a una pista di pattinaggio su ghiaccio per gli ospiti più attivi. L'appartamento, situato a breve distanza dalla Petite Ceinture, si trova nel distretto Montparnasse.

Dotato di un soggiorno, l'appartamento Cocoon Meridien offre anche una vista sul giardino. Quest'appartamento comprende un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli e asciugamani.

L'appartamento Cocoon Meridien è dotato di servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti.

Quest'appartamento di 20 m² si trova abbastanza vicino a Telecom ParisTech e vicino a giardini. Gli ospiti possono raggiungere il Museo Rodin a 3 km da questa struttura. Gli ospiti saranno vicini all'Arco di Trionfo, a circa 15 minuti in auto. Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria di Parigi Denfert-Rochereau, che è a 350 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Cocoon Meridien Parigi
Saint Jacques Zoo
Prezzo solo per cellulari

Saint Jacques Zoo

8.2
Ottimo 25 recensioni
209 m dalla struttura
USD 179 USD 161
a notte
Saint Jacques Luxembourg
Prezzo solo per cellulari

Saint Jacques Luxembourg

8.5
Ottimo 44 recensioni
209 m dalla struttura
USD 174 USD 157
a notte
Sublime duplex avec salle de cinéma
Prezzo solo per cellulari

Sublime duplex avec salle de cinéma

8.9
Ottimo 42 recensioni
237 m dalla struttura
USD 714 USD 643
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    1,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 19:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 12:00
    Numero di licenza7511411133717
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Cocoon Meridien?
      L'appartamento Cocoon Meridien si trova nel distretto Montparnasse, a 1 km dalla Petite Ceinture.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Cocoon Meridien?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Cocoon Meridien c'è l'Arco di Trionfo, la Petite Ceinture, il Museo Rodin, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Cocoon Meridien?
      Il prezzo di affittare l'appartamento Cocoon Meridien è di 216 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono La Vie d'Ange e Fiap, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nell'appartamento Cocoon Meridien?
      Nell'appartamento Cocoon Meridien, gli ospiti troveranno un angolo cottura con un frigo e una vetreria.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Cocoon Meridien?
      L'appartamento Cocoon Meridien ha un'area totale di 20 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Gare Montparnasse
    1,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Cocoon Meridien Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi